oleh

Sejarah Kepemimpinan Bupati Kepulauan Anambas

ANAMBASNEWS.COM – Kepulauan Anambas, sebagai bagian dari Kepulauan Riau, memiliki sejarah kepemimpinan yang mencerminkan perjalanan politik daerah tersebut.

Melansir dari laman resmi anambaskab.go.id, berikut adalah rangkuman periode kepemimpinan Bupati Kepulauan Anambas:

1. Tengku Mukhtaruddin (26 September 2008 – Januari 2010)

Dilantik oleh Menteri Dalam Negeri, Mardiyanto, sebagai Penjabat Bupati.

Tidak ada Wakil Bupati selama masa jabatannya.

2. Yusrizal (Januari 2010 – 9 Agustus 2010)

Tidak ada Wakil Bupati selama masa jabatannya.

3. Tengku Mukhtaruddin (9 Agustus 2010 – 9 Agustus 2015)

Wakil Bupati: Abdul Haris.

Pemenang Pilkada Kepulauan Anambas 2010.

Dilantik oleh Plt. Gubernur Riau, Muhammad Sani, sebagai Bupati dan Wakil Bupati definitif pertama.

4. Eko Sumbaryadi (11 Agustus 2015 – 17 Februari 2016)

Dilantik oleh Gubernur Kepulauan Riau, Muhammad Sani.

Tidak ada Wakil Bupati selama masa jabatannya.

5. Abdul Haris (17 Februari 2016 – Petahana)

Wakil Bupati: Wan Zulhendra.

Pemenang Pilkada Kepulauan Anambas 2015.

Dilantik oleh Gubernur Kepulauan Riau, Muhammad Sani.

Sejarah kepemimpinan ini mencerminkan dinamika politik lokal dan perubahan dalam tatanan pemerintahan Kepulauan Anambas selama beberapa periode. (Akbar)

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed